5 сентября т.г. состоялась торжественная церемония награждения победителей Областного конкурса «Лидер экономики».

Награды победителям вручил губернатор Оренбургской области Денис Владимирович Паслер.

Благодарственные письма Губернатора Оренбургской области за вклад в социально-экономическое развитие региона и Почетные знаки «Лидер экономики» получили муниципалитеты и предприятия, лидирующие по показателям социальной эффективности, экологической ответственности, энергоэффективности, развитию кооперационных связей, разработке и внедрению инноваций и программам стимулирования здорового образа жизни.

Конкурс «Лидер экономики» проводится в Оренбургской области в 23 раз. За это время его участниками стали более 3500 хозяйствующих субъектов области. В 2023 году на областной этап конкурса вышли 154 номинанта от 49 организаций и 17 муниципалитетов.

На торжественном вручении наград Денис Владимирович Паслер отметил, что Оренбуржье сегодня стабильно демонстрирует рост показателей по ключевым отраслям, а промышленные предприятия развиваются, наращивают выпуск продукции и запускают инвестпроекты. Выразил уверенность, что «сегодняшние победители укрепят позиции Оренбуржья в достижении основных целей социально-экономического развития региона и страны в целом».

Во время торжественной церемонии губернатор Денис Паслер отметил также важную роль Оренбургского союза промышленников и предпринимателей в системной работе по развитию предприятий и формировании делового климата в регионе.

«Мнение Союза, его предложения и инициативы учитываются при принятии самых ответственных решений, касающихся экономического развития области,» - подчеркнул Денис Владимирович и вручил федеральные и региональные награды директору исполнительной дирекции ОСПП Вячеславу Кашифовичу Лагуновскому.

Знаки победителя в номинации «Лидер экономики» и номинациях по итогам 2022 года и получили руководители 45 предприятий и 5 муниципалитетов области.

ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИЯХ:
«Лидер экономики»
среди крупных организаций с численностью более 1,5 тыс. человек
1. АО «Механический завод» (генеральный директор Щеголев Андрей Владиславович);
2. АО «Орский машиностроительный завод» (управляющий директор Ярулин Евгений Сергеевич);
3. АО «ПО «Стрела» (генеральный директор Маркман Александр Матвеевич);
4. АО «Уральская Сталь» (управляющий директор Журавлев Сергей Геннадьевич);
5. ООО «Газпром добыча Оренбург» (генеральный директор Николаев Олег Александрович);
6. ООО «Газпромнефть-Оренбург» (генеральный директор Капуста Евгений Викторович);
7. ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (генеральный директор Исхаков Ильфат Ильдусович);
8. АО «Новотроицкий завод хромовых соединений» (генеральный директор Измалкин Василий Иванович);
9. ООО «Оренбург-РеалСтрой» (генеральный директор Кузнецов Александр Николаевич);
10. ПАО «Гайский ГОК» (директор Ставский Геннадий Геннадьевич);
11. ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (генеральный директор Дудников Юрий Владимирович;
12. Филиал «Оренбургский» ПАО «Т Плюс» (директор Великороднов Валерий Александрович)

среди организаций с численностью менее 1,5 тыс. человек:
13. АО «Завод бурового оборудования» (генеральный директор Медведев Александр Константинович);
14. АО «МЭЗ «Уралэлектро» (генеральный директор Маркелов Константин Юрьевич);
15. АО «Ойлгазтэт» (генеральный директор Фахретдинов Виль Камилович);
16. АО «Оренбургская губернская лизинговая компания» (генеральный директор Стрепков Андрей Геннадьевич);
17. ООО «Агроцентр» (директор Лактионов Олег Викторович);
18. ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» (генеральный директор Морозов Константин Михайлович);
19. ООО «АСУ ПРО» (директор Пирогов Владимир Александрович);
20. ООО «БайТекс» (генеральный директор Бажанов Игорь Юрьевич);
21. ООО «Бентолюкс» (генеральный директор Дубинин Олег Владимирович);
22. ООО «Ветеран» (генеральный директор Степанов Денис Евгеньевич);
23. ООО «МЦЭ-Инжиниринг» (директор Рользинг Александр Николаевич);
24. ООО «Нефтяная компания «Новый поток» (исполнительный директор Мусинов Павел Григорьевич);
25. ООО «НПК Фильтр» (управляющий-ИП Черненко Алексей Васильевич);
26. ООО «НСплав» (директор Юрченко Алексей Анатольевич);
27. ООО «Оренбург Водоканал» (генеральный директор Масловский Дмитрий Владимирович);
28. ООО «Оренбург-СканСервис» (генеральный директор Кузнецов Александр Николаевич);
29. ООО «Оренбургский пропант» (генеральный директор Лабзарев Владимир Николаевич)
30. ООО «Оренбургский радиатор» (генеральный директор Попов Андрей Николаевич);
31. ООО «Полимерстрой» (генеральный директор Гирич Игорь Викторович);
32. ООО «Сладковско-Заречное» (генеральный директор Барышников Андрей Владимирович);
33. ООО «Технология» (директор Оплеснин Сергей Петрович);
34. ООО «УК «Городской торг» (генеральный директор Дикман Иван Иванович);
35. Филиал - АО «ВПК «НПО машиностроения» - КБ «Орион» (заместитель генерального директора, начальник, главный конструктор Горбачев Алексей Дмитриевич)

«Лучший федеральный банк»:
Оренбургское отделение 8623 ПАО Сбербанк (управляющий Гордеев Дмитрий Николаевич)

«Лучшие региональные банки»:
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» (председатель правления Биктаева Белла Ахметовна);
АКБ «Форштадт» (АО)(Председатель Правления Сухоносенко Галина Григорьевна)

«Лучшее муниципальное образование»:
категория «города и городские округа»:
1. Город Бугуруслан (глава Дьяченко Дмитрий Сергеевич);
2. Город Медногорск (глава Нижегородов Андрей Викторович);
3. Гайский городской округ (глава Папунин Олег Юрьевич)

категория «муниципальные районы»:
4. Бузулукский район (глава Бантюков Николай Александрович);
5. Грачевский район (глава Филатов Денис Викторович)

«Лучший экспортёр»:
1. ООО «Полимерстрой» (генеральный директор Гирич Игорь Викторович);
2. АО «Завод бурового оборудования» (генеральный директор Медведев Александр Константинович);
3. АО «Новотроицкий завод хромовых соединений» (генеральный директор Измалкин Василий Иванович);
4. ООО «Оренбургский радиатор» (генеральный директор Попов Андрей Николаевич);
5. ОАО «Оренбургский комбикормовый завод» (генеральный директор Новоженин Валерий Иванович);
6. ООО «БайТекс» (генеральный директор Бажанов Игорь Юрьевич).

«Организация высокой социальной эффективности»:
1. АО «Завод бурового оборудования» (генеральный директор Медведев Александр Константинович);
2. АО «Новотроицкий завод хромовых соединений» (генеральный директор Измалкин Василий Иванович);
3. АО «Ойлгазтэт» (генеральный директор Фахретдинов Виль Камилович);
4. АО «Оренбургнефть» (генеральный директор Хлебников Сергей Павлович);
5. АО «Орский машиностроительный завод» (управляющий директор Ярулин Евгений Сергеевич);
6. АО «Уральская Сталь» (управляющий директор Журавлев Сергей Геннадьевич);
7. АО «Южно-уральский завод магниевых соединений» (генеральный директор Ситак Олег Владимирович);
8. ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» (генеральный директор Морозов Константин Михайлович);
9. ООО «БайТекс» (генеральный директор Бажанов Игорь Юрьевич);
10. ООО «Газпром добыча Оренбург» (генеральный директор Николаев Олег Александрович);
11. ООО «Газпромнефть Оренбург» (генеральный директор Капуста Евгений Викторович);
12. ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (генеральный директор Исхаков Ильфат Ильдусович);
13. ООО «Сладковско-Заречное» (генеральный директор Барышников Андрей Владимирович);
14. Филиал «Оренбургский» ПАО «Т Плюс»(директор Великороднов Валерий Александрович)

«Лидер экологической ответственности»:

1. АО «Новотроицкий завод хромовых соединений» (генеральный директор Измалкин Василий Иванович);
2. АО «Оренбургнефть» (генеральный директор Хлебников Сергей Павлович);
3. АО «Уральская Сталь» (управляющий директор Журавлев Сергей Геннадьевич);
4. ООО «БайТекс» (генеральный директор Бажанов Игорь Юрьевич);
5. ООО «Газпром добыча Оренбург» (генеральный директор Николаев Олег Александрович);
6. ООО «Газпромнефть-Оренбург» (генеральный директор Капуста Евгений Викторович);
7. ООО «Сладковско-Заречное» (генеральный директор Барышников Андрей Владимирович);
8. ПАО «Гайский ГОК» (директор Ставский Геннадий Геннадьевич);
9. Филиал «Оренбургский» ПАО «Т Плюс»(директор Великороднов Валерий Александрович)

«Руководитель года»:
1. Ярулин Евгений Сергеевич - управляющий директор АО «Орский машиностроительный завод»;
2. Маркман Александр Матвеевич - генеральный директор АО «ПО «Стрела».

«Лидер энергоэффективности»:
1. АО «Орский машиностроительный завод» (управляющий директор Ярулин Евгений Сергеевич);
2. АО «ПО «Стрела» (генеральный директор Маркман Александр Матвеевич);
3. АО «Уральская Сталь» (управляющий директор Журавлев Сергей Геннадьевич);
4. ООО «Газпром добыча Оренбург» (генеральный директор Николаев Олег Александрович);
5. ООО «Газпромнефть-Оренбург» (генеральный директор Капуста Евгений Викторович);
6. ООО «Нефтяная компания «Новый поток» (исполнительный директор Мусинов Павел Григорьевич)

«Лучшее предприятие по развитию кооперационных связей»:
в подноминации «Лучший заказчик»:
1. АО «Завод бурового оборудования» (генеральный директор Медведев Александр Константинович);
2. АО «Орский машиностроительный завод» (управляющий директор Ярулин Евгений Сергеевич);
3. АО «Уральская Сталь» (управляющий директор Журавлев Сергей Геннадьевич);
4. ООО «Оренбург Водоканал» (генеральный директор Масловский Дмитрий Владимирович);
5. ООО «Технология» (директор Оплеснин Сергей Петрович)

в подноминации «Лучший поставщик»:
1. АО «Уральская Сталь» (управляющий директор Журавлев Сергей Геннадьевич);
2. ООО «Технология» (директор Оплеснин Сергей Петрович)

«Лидер инноваций»:
1. АО «Завод бурового оборудования» (генеральный директор Медведев Александр Константинович);
2. АО «Уральская Сталь» (управляющий директор Журавлев Сергей Геннадьевич);
3. ООО «Газпромнефть – Оренбург» (генеральный директор Капуста Евгений Викторович)

«Лучшая корпоративная практика стимулирования здорового образа жизни»:
1. АО «Оренбургские минералы» (генеральный директор Гольм Андрей Альбертович)
2. АО «Орский машиностроительный завод (управляющий директор Ярулин Евгений Сергеевич);
3. АО «Уральская Сталь» (управляющий директор Журавлев Сергей Геннадьевич);
4. ООО «Газпром добыча Оренбург» (генеральный директор Николаев Олег Александрович);
5. ООО «Газпромнефть-Оренбург» (генеральный директор Капуста Евгений Викторович);
6. ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (генеральный директор Исхаков Ильфат Ильдусович);
7. Филиал ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» (заместитель генерального директора Кажаев Виктор Фёдорович)

«Лучшая муниципальная практика стимулирования здорового образа жизни»

1. город Новотроицк (глава Меньшиков Денис Анатольевич);
2. город Бугуруслан (глава Дьяченко Дмитрий Сергеевич);
3. город Оренбург (глава Салмин Сергей Александрович);
4. Оренбургский район (глава Шмарин Василий Николаевич);
5. Бузулукский район (глава Бантюков Николай Александрович);

«Лидер производительности труда»:
ООО «Технология» (директор Оплеснин Сергей Петрович);

«Лучший инженерный проект»:
в подноминации «Проект года»
1. ООО «Оренбург Водоканал» (генеральный директор Масловский Дмитрий Владимирович);
2. АО «Оренбургнефть» (генеральный директор Хлебников Сергей Павлович);

в подноминации «Разработка года»
3. АО «ПО «Стрела» (генеральный директор Маркман Александр Матвеевич);
4. Филиал Оренбургский газоперерабатывающий завод ООО «Газпром переработка» (директор филиала Кравченко Виталий Викторович);

«За высокую эффективность поддержки инновационной деятельности на предприятии»
ООО «Газпромнефть-Оренбург» (генеральный директор Капуста Евгений Викторович)
РЕШЕНИЕ ЖЮРИ ЛИДЕР ЭКОНОМИКИ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ
Made on
Tilda