8 сентября 2021г. в Зале торжеств Правительства Оренбургской области Губернатор – председатель Правительства Оренбургской области вручил награды призерам Областного конкурса «Лидер экономики»: сорока пяти «лидерам экономики» и пяти «лучшим муниципальным образованиям» за вклад в социально-экономическое развитие региона по итогам 2020 года, а также два Почетных знака Губернатора «За большой личный вклад в реализацию социальных программ региона и благотворительность».
В своем приветствии участникам Конкурса Губернатор отметил, что звание «Лидер экономики» Оренбургской области традиционно присуждается предприятиям и муниципальным образованиям, которые вносят значимый вклад в социально-экономическое развитие Оренбуржья, тем, кто составляет основу производственного потенциала региона:

«В этом году конкурс «Лидер экономики» проводится в 21-й раз. И с каждым годом интерес к нему со стороны бизнес-сообщества растет. Если в первые годы действия конкурса в отборе принимали участие два десятка предприятий, то в этом году их было уже 900.
Сегодня мы впервые вручим медаль «Лучший работодатель Оренбуржья 2021». Ее получат пять руководителей предприятия за эффективную работу в сфере охраны труда и промышленной безопасности.
Радует, что среди участников становится больше малых и средних предприятий, сейчас уже – больше трети от всех конкурсантов.
За годы действия конкурса сформировался золотой фонд «Лидеров экономики». Это предприятия, которые из года в год улучшают результаты своей работы и неизменно остаются в лидерах. Мы всегда с удовольствием отмечаем их достижения и ставим в пример коллегам «по цеху».
В последние полтора года все мы живем и работаем в новых условиях. И мы понимаем, что сохранить лидерские позиции сейчас значительно труднее. Но вы достойно проходите эти испытания. Своим трудом доказываете, что профессиональный подход, гибкость и оперативность в принятии решений, быстрая смена приоритетов, адекватный отклик на актуальные изменения конъюнктуры могут помочь в преодолении любых трудностей.
Экономика постепенно восстанавливается. Положительная динамика заметна по всем ключевым макроэкономическим показателям.
Наша общая задача в этих условиях – сохранить рабочие места, максимально снизить негативные последствия, вызванные эпидемиологической ситуацией. Ориентир нашей совместной с бизнесом работы - достижение национальных целей развития, озвученных Президентом Российской Федерации. Важнейшие из них – рост производительности труда, заработной платы работников, сохранение жизни и здоровья людей.
Прошу уделить особое внимание последнему пункту. Он подразумевает не только максимально безопасные условия труда, но и содействие вакцинации населения. Только сформировав коллективный иммунитет мы сможем переломить ситуацию и вернуться к привычной жизни. Надеюсь на ваше активное участие в данном вопросе.
Уверен, наши сегодняшние победители останутся надёжной опорой Оренбуржья в решении задач социально-экономического развития региона и повышении качества жизни оренбуржцев.
Благодарю вас за качественную и эффективную работу.
Поздравляю с заслуженными наградами и желаю вам здоровья, благополучия, новых достижений и побед!»

СПИСОК НАГРАЖДЕННЫХ:

Почетный знак губернатора Оренбургской области «За большой личный вклад в реализацию социальных программ региона и благотворительность»
1. Зеленцов Александр Иванович – генеральный директор Группы компаний «ОРИХ»
2. Черный Сергей Васильевич – директор Общества «Руссоль»

МЕДАЛЬ «ЛУЧШИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ ОРЕНБУРЖЬЯ» за высокие показатели предприятия в сфере промышленной безопасности и охраны труда:
1. Барышников Андрей Владимирович - генеральный директор ООО «Сладковско-Заречное»
2. Курра Марино – генеральный директор ООО «Оренбив»
3. Маркман Александр Матвеевич - генеральный директор АО «ПО «Стрела»
4. Медведев Александр Константинович - генеральный директор ОАО «Завод бурового оборудования»
5. Николаев Олег Александрович – генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург»

ОБЛАДАТЕЛИ ЗОЛОТОГО ЗНАКА «ЛИДЕР ЭКОНОМИКИ» (организации с численностью более 1,5 тыс. человек)
1. АО «Оренбургнефть» (генеральный директор Худяков Денис Леонидович);
2. АО «Оренбургские минералы» (генеральный директор Гольм Андрей Альбертович);
3. АО «Орский машиностроительный завод» (управляющий директор Ярулин Евгений Сергеевич);
4. АО «ПО «Стрела» (генеральный директор Маркман Александр Матвеевич);
5. АО «Уральская Сталь» (управляющий директор Искаков Ильдар Фаритович);
6. ГУП «Оренбургремдорстрой» (генеральный директор Шумских Виталий Владимирович);
7. ООО «Газпром добыча Оренбург» (генеральный директор Николаев Олег Александрович);
8. ООО «Газпромнефть-Оренбург» (генеральный директор Загребельный Евгений Валерьевич);
9. ООО «Группа компаний «ЛИСТ» (директор Петров Сергей Иванович)
10. ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (генеральный директор Исхаков Ильфат Ильдусович);
11. ПАО «Гайский ГОК» (директор Ставский Геннадий Геннадьевич);
12. ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (генеральный директор Кращук Сергей Геннадьевич);
13. Филиал «Оренбургский газоперерабатывающий завод» ООО «Газпром переработка» (директор Морозов Михаил Михайлович)

ПОБЕДИТЕЛИ ОТРАСЛЕВОЙ НОМИНАЦИИ «ЛИДЕР ЭКОНОМИКИ» (организации с численностью менее 1,5 тыс. человек):
1. АО «МЭЗ «Уралэлектро» (генеральный директор Савицкий Вадим Леонидович);
2. АО «Новотроицкий завод хромовых соединений» (генеральный директор Измалкин Василий Иванович);
3. АО «Оренбургская государственная лизинговая компания» (генеральный директор Стрепков Андрей Геннадьевич);
4. АО «РИФАР» (генеральный директор Пеньков Александр Сергеевич);
5. АО «УК «Горторг» (генеральный директор Дикман Иван Иванович);
6. ЗАО «Нива» (генеральный директор Попова Ольга Семеновна);
7. МУП «Орское предприятие тепловых сетей» (и.о. директора Волков Евгений Валентинович);
8. ОАО «Завод бурового оборудования» (генеральный директор Медведев Александр Константинович);
9. ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» (генеральный директор Морозов Константин Михайлович);
10. ООО «Бузулукское молоко» (генеральный директор Белоусов Сергей Александрович);
11. ООО «Ветеран» (генеральный директор Степанов Денис Евгеньевич).
12. ООО «ВОЛМА-Оренбург» (управляющий директор Рябенко Данила Геннадьевич);
13. ООО «Лидия-Тур» (директор Гетман Лидия Владимировна);
14. ООО «МЦЭ-Инжиниринг» (директор Рользинг Александр Николаевич);
15. ООО «Ореана» (генеральный директор Щербинина Амалия Адамовна);
16. ООО «Оренбург Водоканал» (генеральный директор Масловский Дмитрий Владимирович);
17. ООО «ОренбургРеалСтрой» (генеральный директор Кузнецов Александр Николаевич);
18. ООО «Оренбург-СканСервис» (генеральный директор Кузнецов Александр Николаевич);
19. ООО «Оренбургский радиатор» (генеральный директор Попов Андрей Николаевич);
20. ООО «Полимерстрой» (генеральный директор Гирич Игорь Викторович);
21. ООО «Процессинговый центр «Премиум Карт» (директор Козлов Владимир Владимирович);
22. ООО «СГЦ «Вишневский» (директор Муратов Вильдан Хорматуллович»);
23. ООО «Сладковско-Заречное» (генеральный директор Барышников Андрей Владимирович);
24. ООО «Степные просторы» (генеральный директор Икаев Сослан Славикович);
25. ООО «Стрела» (генеральный директор Фоменко Андрей Анатольевич);
26. ООО «Технология» (директор Оплеснин Сергей Петрович);
27. СПК «Птицефабрика Гайская» (председатель Малюшин Евгений Николаевич);
28. СПК Колхоз «Красногорский» (Председатель правления Перевозников Виктор Федорович);
29. Филиал - АО «ВПК «НПО машиностроения» Конструкторское бюро «Орион» (заместитель генерального директора, начальник и главный конструктор Горбачев Алексей Дмитриевич)

ПОБЕДИТЕЛИ номинации «Лучший банк»:
среди федеральных банков:
1. Оренбургское отделение №8623 ПАО «Сбербанк» (управляющий Гордеев Дмитрий Николаевич);
среди региональных банков:
2. АКБ «Форштадт» (АО) (Председатель Правления Сухоносенко Галина Григорьевна);
3. АО «БАНК ОРЕНБУРГ» (Председатель Правления Яшников Дмитрий Георгиевич)

ПОБЕДИТЕЛИ номинации «Лучшее муниципальное образование»:
категория «города и городские округа»:
1. Город Новотроицк (глава Буфетов Дмитрий Владимирович);
2. Гайский городской округ (глава Папунин Олег Юрьевич)
категория «муниципальные районы»:
3. Бузулукский район (глава Бантюков Николай Александрович);
4. Саракташский район (глава Тарасов Анатолий Михайлович);
5. Сакмарский район (глава Востриков Валерий Владимирович)

ПОБЕДИТЕЛИ номинации «Лучший экспортёр»:
1. АО «Новотроицкий завод хромовых соединений» (генеральный директор Измалкин Василий Иванович);
2. АО «Уральская Сталь» (управляющий директор Искаков Ильдар Фаритович);
3. ОАО «Завод бурового оборудования» (генеральный директор Медведев Александр Константинович);
4. ООО «СГЦ Вишневский» (директор Муратов Вильдан Хорматуллович»);
5. ООО «Оренбив» (генеральный директор Курра Марино)

ПОБЕДИТЕЛИ номинации «Организация высокой социальной эффективности»:
1. АО «Оренбургнефть» (генеральный директор Худяков Денис Леонидович);
2. АО «Оренбургские минералы» (генеральный директор Гольм Андрей Альбертович);
3. АО ПО «Стрела» (генеральный директор Маркман Александр Матвеевич);
4. ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» (генеральный директор Морозов Константин Михайлович);
5. ООО «БайТекс» (и.о. генерального директора Бажанов Игорь Юрьевич);
6. ООО «Газпром добыча Оренбург» (генеральный директор Николаев Олег Александрович);
7. ООО «Газпромнефть-Оренбург» (генеральный директор Загребельный Евгений Валерьевич);
8. ООО «Сладковско-Заречное» (генеральный директор Барышников Андрей Владимирович);
9. Оренбургский филиал ПАО «Т Плюс» (директор филиала Великороднов Валерий Александрович);
10. Филиал АО «Транснефть – Приволга» Бугурусланское РНУ (начальник филиала Пугин Сергей Владимирович).
11. ЗАО «Нива» (генеральный директор Попова Ольга Семеновна);
12. ООО «Завод бурового оборудования» (генеральный директор Медведев Александр Константинович);
13. ООО «Саракташхлебопродукт» (генеральный директор Теряев Сергей Владимирович»).

ПОБЕДИТЕЛИ номинации «Лидер экологической ответственности»:
1. ООО «Газпром добыча Оренбург» (генеральный директор Николаев Олег Александрович);
2. ПАО «Гайский ГОК» (директор Ставский Геннадий Геннадьевич);
3. ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» (генеральный директор Морозов Константин Михайлович)

ПОБЕДИТЕЛИ номинации «Лидер энергоэффективности»:
1. ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (генеральный директор Исхаков Ильфат Ильдусович);
2. АО «Уральская Сталь» (управляющий директор Искаков Ильдар Фаритович);
3. АО «Оренбургские минералы» (генеральный директор Гольм Андрей Альбертович);
4. АО «Орский машиностроительный завод» (управляющий директор Ярулин Евгений Сергеевич);
5. АО «ПО «Стрела» (генеральный директор Маркман Александр Матвеевич)

ПОБЕДИТЕЛИ номинации «Лучшее предприятие по развитию кооперационных связей»:
в подноминации «Лучший поставщик»:
1. АО «Оренбургские минералы» (генеральный директор Гольм Андрей Альбертович)
в подноминации «Лучший заказчик»:
2. Филиал ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго» (заместитель генерального директора Кажаев Виктор Фёдорович).

ЛАУРЕАТЫ
в номинации
«Лидер экономики»
1. Оренбургский филиал ПАО «Т Плюс» (директор филиала Великороднов Валерий Александрович).
2. ООО «Саракташхлебопродукт» (генеральный директор Теряев Сергей Владимирович»);
3. ООО «Мясокомбинат «ЖеЛеН» (генеральный директор Гура Евгений Сергеевич);
4. ООО «Бугурусланский горпищекомбинат» (генеральный директор Анисимова Наталья Петровна);
5. ООО «БайТекс» (и.о. генерального директора Бажанов Игорь Юрьевич);
6. ООО «Геопрогресс» (генеральный директор Фахретдинов Виль Камилович);
7. ООО «Оренбургавтодор» (генеральный директор Якушев Максим Валерьевич);
8. ООО «Межрегиональная Энергетическая Компания» (генеральный директор Кабанов Владислав Олегович)
9. ООО «АктивФинансМенеджмент» (директор Жуков Владимир Валерьевич);
10. АО «Новотроицкий цементный завод» (генеральный директор Карлова Елена Михайловна);
11. ООО «Строительно-земельный центр» (директор Третьякова Наталия Викторовна);
12. ООО «Милана» (генеральный директор Левченко Милана Викторовна);
13. ИП Зуева Л.Я. (индивидуальный предприниматель Зуева Лариса Яковлевна);
14. Филиал АО «Транснефть – Приволга» Бугурусланское районное нефтепроводное управление (начальник филиала Пугин Сергей Владимирович);
15. ООО Управляющая компания «Городское коммунальное управление» (генеральный директор Сидоренко Игорь Михайлович)

в номинации «Лучший банк»:
1. ПАО «НИКО-БАНК» – (Председатель правления Сивелькина Светлана Васильевна)
2. Операционный офис «Оренбургский» Приволжского филиала ПАО «Промсвязьбанк» (региональный директор Плужников Сергей Викторович)

в номинации «Лучшее муниципальное образование»:
1. Город Бузулук (глава Песков Владимир Сергеевич);
2. Город Медногорск (глава Нижегородов Андрей Викторович);
3. Город Оренбург (первый заместитель главы Салмин Сергей Александрович);
4. Сорочинский городской округ (глава Мелентьева Татьяна Петровна);
5. Ясненский городской округ (глава Силантьева Татьяна Михайловна).
6. Бугурусланский район (глава Полькин Анатолий Иванович);
7. Илекский район (глава Карпенко Владимир Владимирович);
8. Курманаевский район (глава Коляда Юрий Дмитриевич);
9. Оренбургский район (глава Шмарин Василий Николаевич);
10. Ташлинский район (глава Сусликов Владимир Иванович);
11. Тюльганский район (глава Буцких Игорь Владимирович).

в номинации «Лучший экспортёр»:
1. ООО «НСплав» (генеральный директор Шарыгин Алексей Викторович);
2. СПК «Птицефабрика Гайская» (председатель Малюшин Евгений Николаевич).
3. ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» (генеральный директор Морозов Константин Михайлович);
4. ООО «Спиртзавод Оренбургский» (генеральный директор Перелетов Иван Васильевич)
5. ООО «БайТекс» (и.о. генерального директора Бажанов Игорь Юрьевич).

в номинации «Организация высокой социальной эффективности»:
1. АО «Орский машиностроительный завод» (управляющий директор Ярулин Евгений Сергеевич);
2. АО «Уральская Сталь» (управляющий директор Искаков Ильдар Фаритович);
3. ГУП «Оренбургремдорстрой» (генеральный директор Шумских Виталий Владимирович)
4. ИП Зуева Л.Я. (индивидуальный предприниматель Зуева Лариса Яковлевна).
5. ООО «МЦЭ-Инжиниринг» (директор Рользинг Александр Николаевич);
6. ПАО «Гайский ГОК» (директор Ставский Геннадий Геннадьевич);
7. СПК «Птицефабрика Гайская» (председатель Малюшин Евгений Николаевич).

в номинации «Лидер экологической ответственности»:
1. АО «Новотроицкий завод хромовых соединений» (генеральный директор Измалкин Василий Иванович);
2. АО «Оренбургнефть» (генеральный директор Худяков Денис Леонидович);
3. АО «Уральская Сталь» (управляющий директор Искаков Ильдар Фаритович);
4. ООО «БайТекс» (и.о. генерального директора Бажанов Игорь Юрьевич);
5. ООО «Газпромнефть-Оренбург» (генеральный директор Загребельный Евгений Валерьевич);
6. ООО «Комплексные Системы Утилизации» (директор Кокарев Николай Федорович);
7. ООО «Саракташхлебопродукт» (генеральный директор Теряев Сергей Владимирович»);
8. ООО «Сладковско-Заречное» генеральный (директор Барышников Андрей Владимирович).

в номинации «Лидер энергоэффективности»:
1. ООО «Газпром добыча Оренбург» (генеральный директор Николаев Олег Александрович)
2. ПАО «Гайский ГОК» (директор Ставский Геннадий Геннадьевич)
3. Филиал АО «Транснефть – Приволга» Бугурусланское районное нефтепроводное управление (начальник филиала Пугин Сергей Владимирович).
4. Город Бузулук (глава Песков Владимир Сергеевич);
5. Город Новотроицк (глава Буфетов Дмитрий Владимирович);
6. Гайский городской округ (глава Папунин Олег Юрьевич)

в номинации «Лучшее предприятие по развитию кооперационных связей
1. ООО «МЦЭ-Инжиниринг» (директор Рользинг Александр Николаевич)

ФОТОМАТЕРИАЛЫ

ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ





Губернатор Оренбургской области обратился со словами благодарности к коллективам предприятий и администраций муниципалитетов Оренбургской области - лауреатам Областного конкурса "Лидер экономики - 2021" за высокие показатели развития по итогам 2020 года.


ЛАУРЕАТЫ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «ЛИДЕР ЭКОНОМИКИ»

1. ООО «Мясокомбинат «ЖеЛеН» (генеральный директор Гура Евгений Сергеевич);
2. ООО «Бугурусланский горпищекомбинат» (генеральный директор Анисимова Наталья Петровна);
3. ООО «Геопрогресс» (генеральный директор Фахретдинов Виль Камилович);
4. ООО «Оренбургавтодор» (генеральный директор Якушев Максим Валерьевич);
5. ООО «Межрегиональная Энергетическая Компания» (генеральный директор Кабанов Владислав Олегович);
6. ООО «АктивФинансМенеджмент» (директор Жуков Владимир Валерьевич);
7. АО «Новотроицкий цементный завод» (генеральный директор Карлова Елена Михайловна);
8. ООО «Строительно-земельный центр» (директор Третьякова Наталия Викторовна);
9. ООО «Милана» (генеральный директор Левченко Милана Викторовна);
10. ИП Зуева Л.Я. (индивидуальный предприниматель Зуева Лариса Яковлевна);
11. ООО Управляющая компания «Городское коммунальное управление» (генеральный директор Сидоренко Игорь Михайлович);
12. ПАО «НИКО-БАНК» – (Председатель правления Сивелькина Светлана Васильевна);
13. Операционный офис «Оренбургский» Приволжского филиала ПАО «Промсвязьбанк» (региональный директор Плужников Сергей Викторович);
14. ООО «НСплав» (генеральный директор Шарыгин Алексей Викторович);
15. ООО «Спиртзавод Оренбургский» (генеральный директор Перелетов Иван Васильевич);
16. ООО «Комплексные Системы Утилизации» (директор Кокарев Николай Федорович);
17. Город Оренбург (первый заместитель главы Салмин Сергей Александрович);
18. Город Бузулук (глава Песков Владимир Сергеевич);
19. Город Медногорск (глава Нижегородов Андрей Викторович);
20. Сорочинский городской округ (глава Мелентьева Татьяна Петровна);
21. Ясненский городской округ (глава Силантьева Татьяна Михайловна).
22. Бугурусланский район (глава Полькин Анатолий Иванович);
23. Илекский район (глава Карпенко Владимир Владимирович);
24. Курманаевский район (глава Коляда Юрий Дмитриевич);
25. Оренбургский район (глава Шмарин Василий Николаевич);
26. Ташлинский район (глава Сусликов Владимир Иванович);
27. Тюльганский район (глава Буцких Игорь Владимирович).

Made on
Tilda