Главная
Постановления ОСПП
О Союзе
Органы управления
Члены ОСПП
Исполнительная дирекция
Социальное партнерство и охрана труда
План работы
orenprom.com
 
Президент РФ
Правительство РФ
Полномочный представитель Президента РФ в ПФО
Инвестиционный уполномоченный в ПФО
РСПП
КСО РСПП ПФО
Правительство Оренбургской области
Законодательное собрание Оренбургской области
Стратегия развития региона

В Санаторно-оздоровительном лагере «Самородово» 12-13 февраля 2015г. прошла X Спартакиада руководителей предприятий и муниципальных образований Оренбургской области «Социальное партнерство, XXI век»

В Санаторно-оздоровительном лагере «Самородово» 12-13 февраля 2015г. прошла X Спартакиада руководителей предприятий и муниципальных образований Оренбургской области «Социальное партнерство, XXI век».
Традиционно организаторами данного мероприятия выступили Правительство Оренбургской области, Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей (работодателей) и Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области.
Целью Спартакиады является формирование в трудовых коллективах здорового образа жизни, популяризация физической культуры и комплекса «ГТО».
В соревнованиях приняли участие  более 20 команд от предприятий и организаций, муниципальных образований (свыше 200 человек), которые соревновались по 7 видам спорта (волейбол, плавание, лыжи, настольный теннис, бильярд, шахматы и «дартс») за призовые места, как в личном, так и командном зачете.
ОБЛАДАТЕЛЯМИ НАГРАД В ЛИЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ СТАЛИ:

ПО ШАХМАТАМ:

  • первое место - Яштылов Анатолий Сергеевич (команда ООО «Газпром добыча Оренбург»);

  • второе место - Белялов Ильфат Нуриевич (команда ОАО «Производственное объединение «Стрела»);

  • третье место – Фатьянов Дмитрий Валентинович (команда ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат»).

ПО БИЛЬЯРДУ:

  • первое место - Стамиков Александр Сергеевич (команда Гайского ГОКа);

  • второе место - Мустафин Дмитрий Ришатович (команда города Бузулука);

  • третье место - Егоров Сергей Николаевич (команда ОАО «Оренбургнефть»).

ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ:
среди мужчин:

  • первое место - Галочкин Андрей Олегович (команды ЗАО «Газпром нефть Оренбург»);

  • второе место - Воеводин Евгений Борисович  (команда ООО «Газпром добыча Оренбург»);

  • третье место - Торопов Иван Владимирович (команда ОАО  «Оренбургнефть»).

среди женщин:

  • первое место - Никитина Мария Александровна (команда ОАО «Газпром нефть Оренбург»);

  • второе место - Дюкова Галина Викторовна (команда ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат»);

  • третье место - Денисова Татьяна Вячеславовна (команда ОАО «Оренбургнефть).

в  командном зачете:

  • первое место - команда ЗАО «Газпром нефть Оренбург»;

  • второе место - команда ООО «Газпром добыча Оренбург»;

  • третье место - команда ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат».

ПО ЛЫЖНЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ:
в личных номинациях среди мужчин:

  • первое место - Айвазов Михаил Эльбрусович (команда ООО  «Газпром добыча Оренбург»);

  • второе место - Аршинов Иван Алексеевич (команда ОАО «Оренбургнефть»);

  • третье место - Никонов Владимир Евгеньевич (команда ОАО «Гайский ГОК»).

в личных номинациях среди женщин:

  • первое место - Елисеева Анна Владимировна (команда ООО «Газпром добыча Оренбург»);

  • второе местоГригорьева Елена Георгиевна (команда города Бузулука);

  • третье место - Бирюлина Ирина Валерьевна (команда ОАО «Оренбургнефть»).

в командном зачете:

  • первое место - команда ООО «Газпром добыча Оренбург»;

  • второе место -  команда ОАО «Оренбургнефть»;

  • третье место - команда ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат».

ПО ПЛАВАНИЮ:
 среди мужчин:

  • первое место -  Борисов Андрей Владимирович (команда ООО «Газпром добыча Оренбург»);

  • второе место - Колесников Денис Геннадьевич (команда города Бузулука);

  • третье место - Дуплякин Сергей Валерьевич (команда ОАО «Оренбургнефть»).

среди женщин:

  • первое место - Слободяник Анна Сергеевна (команда Оренбургэнерго);

  • второе место - Белевич Анна Анатольевна (ООО «Газпром добыча Оренбург»);

  • третье место - дипломом оргкомитета и медалью награждается Григорьева Елена Георгиевна (команда города Бузулука).

в командном зачете:

  • первое место - команда ООО «Газпром добыча Оренбург»;

  • второе место - команда города Бузулука;

  • третье место -  команда ОАО «Оренбургнефть».

ДАРТС:

  • первое местоЕгоркин Андрей Иванович (команда ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат»);

  • второе место - Ефимов Сергей  Викторович (команда города Бузулука);

  • третье место - Мешков Игорь Валерьевич  (команда ООО «Газпром добыча Оренбург»);

В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ ПОБЕДИТЕЛЯМИ СТАЛИ:
ВОЛЕЙБОЛ:
в общекомандном зачёте среди предприятий:  

  • первое место -  команда ООО «Газпром добыча Оренбур»;

  • второе место - команда ОАО «Оренбургнефть»;

  • третье место – ЗАО «Газпром нефть Оренбург».

в общекомандном зачёте среди муниципальных образований:  

  • первое местокоманда Новосергиевского района.

  • второе местокоманда Добмаровского района.

  • третье место – команда Октябрьского района.

среди всех участников соревнований:  

  • первое место - команда ООО «Газпром добыча Оренбург»;

  • второе место - команда ОАО «Оренбургнефть»;

  • третье место - команда Новосергиевского района.

В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ ПО ВСЕМ ВИДАМ СПОРТА:
среди команд МО:

  • первое место - команда  города Бузулука;

  • второе место - команда  Новосергиевского района;

  • третье место - команда Октябрьского района;

среди предприятий:

  • первое место - команда  ООО «Газпром добыча Оренбург»;

  • второе место - команда  ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат»;

  • третье место - команда ОАО «Оренбургнефть».

Помимо спортивных достижений, учитывалась активность руководящего состава в соревнованиях Спартакиады  (чем больше среди участников команды руководителей, тем выше рейтинг). В общекомандном зачете места определились также с учетом спортивных показателей и рейтинговой оценки руководителей.  
Благодаря высокой активности руководителей итоговые места распределились следующим образом:
среди команд МО:

  • первое место - команда  города Бузулука;

  • второе место разделили  команда  Новосергиевского района и команда Октябрьского района;

  • третье место - команда Домбаровского района;

среди команд предприятий:

  • первое место - команда  ООО «Газпром добыча Оренбург»;

  • второе место разделили  команда  ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» и команда ОАО «Оренбургнефть».

Обладателем  ГРАН-ПРИ СПАРТАКИАДЫ – за победу в общекомандном спортивном зачёте с учётом рейтинга руководящего состава признана  команда ООО «Газпром добыча Оренбург».
В рамках Спартакиады прошел Круглый стол на тему: «Здоровая нация – стабильная экономика. Привлечение работников трудовых коллективов к сдаче ГТО».
По актуальным вопросам оздоровления и физического развития сотрудников предприятий выступили представители министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области, регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области, организации - участники спартакиады.
Принято Обращение к трудовым коллективам Оренбургской области в поддержку важного проекта комплекса ГТО, главная цель которого - сохранение здоровья нации, направленного на патриотическое воспитание подрастающего поколения, создание условий для развития человеческого потенциала объединённого одной идеей – сильная и здоровая страна.
В рамках Спартакиады участникам представилась возможность попробовать свои силы по выполнению отдельных нормативов ГТО: плавание, лыжи, подтягивание, поднятие гири.

Паспорта активиста ГТО были вручены 41 человеку. Уровень спортивной подготовки у большинства оказался высоким - более половины, сдавшие нормативы ГТО претендуют на Золотой Знак.  

В торжественной церемонии награждения победителей Спартакиады приняли участие  начальник управления организационной работы и туризма министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Анатольевич Лискун; Председатель Правления Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей, председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Иванович Грачев; Председатель оргкомитета Спартакиады, первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Викторович Балыкин.

 

 

ПРОТОКОЛЫ ПО ВИДАМ СПОРТА

ОБРАЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ СПАРТАКИАДЫ К ТРУДОВЫМ КОЛЛЕКТИВАМ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ФОТОМАТЕРИАЛЫ (скачать)

 

 


Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей
460000, г. Оренбург, пер. Свободина, д.4, офисы 217-222

тел.:(3532) 77-80-10, 77-31-07
факс: (3532) 77-90-43

e-mail: ospp@orenprom.ru

© Испонительная дирекция ОСПП