Главная
Постановления ОСПП
О Союзе
Органы управления
Члены ОСПП
Исполнительная дирекция
Социальное партнерство и охрана труда
План работы
orenprom.com
 
Президент РФ
Правительство РФ
Полномочный представитель Президента РФ в ПФО
Инвестиционный уполномоченный в ПФО
РСПП
КСО РСПП ПФО
Правительство Оренбургской области
Законодательное собрание Оренбургской области
Стратегия развития региона

5 октября 2012г. состоялось чествование победителей ежегодного областного конкурса «Лидер экономики»

5 октября 2012г. состоялось чествование победителей ежегодного областного конкурса «Лидер экономики». В Зале торжеств Правительства области собрались те, кто своим трудом создает благосостояние региона, вносит неоценимый вклад в экономику Оренбуржья; те, кто составляет «золотой фонд» деловой элиты нашего края, и те, кто решился на участие в конкурсе впервые.

Открывая мероприятие, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон несколько слов сказала о самом конкурсе и отметила работу его организаторов. За более чем 10-летнюю удалось сделать из мероприятия знаменательное событие в экономической жизни региона, конкурс заслужил общественное признание и авторитет в деловом сообществе. Награды, полученные здесь, престижны и почетны.

В церемонии награждения победителей областного конкурса «Лидер экономики Оренбургской области» также приняли участие вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, заместитель председателя Законодательного Собрания области Александр Сало, директор исполнительной дирекции Оренбургского областного Союза промышленников и предпринимателей Вячеслав Лагуновский, члены областного Правительства и депутаты Законодательного Собрания области, главы муниципальных образований, руководители предприятий и организаций области.

Победителями Областного конкурса «Лидер экономики 2012» стали:

Номинация «Лидер экономики»

ЗОЛОТОЙ ЗНАК

ООО «Газпром добыча Оренбург» (генеральный директор Иванов С.И.);
ОАО «Оренбургнефть» (генеральный директор Рустамов И.Ф.);
ОАО «Оренбургские авиалинии» (генеральный директор Портников Б.А.);
ОАО ПО «Стрела» (генеральный директор Маркман А.М.);
ОАО «Оренбургская ТГК» (исполнительный директор Влазнев А.А);
Отделение №8623 Сбербанка России г.Оренбург (управляющий Голубенцев О.В.)

СЕРЕБРЯНЫЙ ЗНАК

ОАО «Ростелеком» Оренбургский филиал (директор Никифоров Д.С.);
ОАО «Гайский ГОК» (директор Радько Н.В.).
ОАО Киембаевский горно-обогатительный комбинат «Оренбургские минералы» (генеральный директор Гольм А.А.);

БРОНЗОВЫЙ ЗНАК

ГУП Оренбургской области «Оренбургремдорстрой» (директор Вдовин М.И.);
Филиал «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» (заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго» Кажаев В.Ф.)

Номинация «Лучшее предприятие»

СПК колхоз «Красногорский» Саракташского района (председатель Перевозников В.Ф.)
ООО «Саракташхлебопродукт» (генеральный директор  Теряев С.В.)
СПК «Птицефабрика Гайская» (председатель Малюшин Е.Н.)
ОАО «Спутник» (директор Лукьянов А.Ф.)
ООО «Оренбургская буровая компании» (генеральный директор  Степанов В.Н.)
ЗАО Центр наукоемких технологий» (генеральный директор Грызунов Ю.Н.)
ООО «Терминал» (генеральный директор  Гусев А.П.)
ОАО «Оренбургский комбикормовый завод» (генеральный директор
Кожемякин А.Н.)
ОАО «Новосергиевский маслозавод» (генеральный директор Хисамов Р.Р.)
ЗАО «Промсинтекс» (генеральный директор Худалеев В.П.)
ЗАО «Юничел-Оренбург» (директор Преснякова С.В.)
«РИД «Новоорская газета» - Новоорский филиал ГУП «РИА «Оренбуржье» (директор Недорезов А.Е.)
ОАО «Новотроицкий завод хромовых соединений» (генеральный директор Бородин А.В.)
ОАО «НЦЗ» (генеральный директор Коробкин  В.В.)
ОАО «Завод бурового оборудования» (генеральный директор Медведев А.К.)
ООО «Оренбургский радиатор» (исполнительный директор Корнев А.В.)
ООО «Бозал-Автофлекс» (генеральный директор Терехин В.Ю.)
ОАО «Бузулукский завод тяжелого машиностроения» (генеральный директор Комарницький С.В.)
ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (генеральный директор Якорнов С.А.)
ООО «Оренбург Водоканал» (исполнительный директор Журавлев С.А.)
ООО «Оренбург-РеалСтрой» (генеральный директор Кузнецов А.Н.)
ООО «Управляющая производственно-строительная компания» (генеральный директор Скворцова В.В.)
ООО Фирма «Газпромавтоматика» (директор Наумов В.Ф.)
ЗАО «ОСИ-Системный интегратор» (генеральный директор Будаев А.С.)
ОАО «Оренбургнефтепродукт» (генеральный директор Броцман А.В.)
ЗАО Управляющая компания «Городской торг» (генеральный директор Дикман И.И.)
Новосергиевское Центральное СЕЛЬПО Оренбургского облпотребсоюза (председатель Совета Зайцев С.В.)
Бугурусланское районное потребительское общество (председатель Совета
Булдыкова Н.А.)
ООО «Жемчуг» (генеральный директор Филиппова Т.И.)
ООО «Оренбурггазпромобщепит» (директор Василенко Н.В.)
ОАО «Новосергиевский элеватор» (генеральный директор Архипов А.В.)
ООО «Гамаюн» (директор Потехин А.В.)
ООО «ВолгоУралНИПИгаз» (директор Пантелеев Д.В.)
ООО «Научно-производственная фирма «Экобиос» (президент Цинберг М.Б.)
ФГУП «Оренбургское ПрОП» Минтруда России (директор Гайдуков А.Л.)
ООО УКЛХ «Лифтсервис» (директор Анохин А.Ф.)
Грачевское Дорожное Управление ГУП «Оренбургремдорстрой» (начальник Митякин В.И.)
ООО «Лаборатория «Центра социальных технологий» (генеральный директор Шевченко П.Н.)
ООО «Научно- технический центр «Промбезопасность - Оренбург» (генеральный директор Алексеев А.А.)
ОАО «Гайский завод по обработке цветных металлов»(генеральный директор Борисов Ю.С.)
Кувандыкский завод КПО ОАО «Долина» генеральный директор (Мингалеев Н.С.)
СОАО «ВСК» Оренбургский филиал (директор филиала Стрепков А.Г.)

Номинация «Лучшее муниципальное образование»

город Оренбург (глава Мищеряков Ю.Н.)
город Бузулук (глава Немков Н.Н.)
Саракташский район (глава Жанбаев Б.Н.)
Октябрьский район (глава Самойлов А.В.)
Новосергиевский район (глава Балыкин С.В.)
Соль-Илецкий район  (глава Вдовкин Ю.Г.)

Номинация  «Лучший банк»

подноминация «Лучший региональный банк»
ОАО «НИКО-БАНК» (председатель Правления Сивелькина С.В.);
АКБ «Форштадт» (ЗАО) (председатель Правления Сухоносенко Г.Г.)

подноминация «Лучший операционный офис»
Операционный офис «Оренбургский» Приволжского филиала ОАО 
«Промсвязьбанк» (региональный директор Плужников С.В.)

Номинация  «Лучший экспортёр»

ОАО «Оренбургнефть» (генеральный  директор Рустамов И.Ф.);
ОАО «Уральская Сталь» (Митрофанов Д.Л.);
ОАО «Завод бурового оборудования» (генеральный директор Медведев А.К.);
ОАО «Новотроицкий завод хромовых соединений» (генеральный директор Бородин А.В.);
СПК «Птицефабрика Гайская» (председатель Малюшин Е.Н.);
ООО «Гайский завод горноспасательного оборудования «ОЗОН» (генеральный директор Чайка В.Г.)

Номинация «Женщина - руководитель года»

Кичина Валентина Васильевна - заместитель директора по кадрам и социальному развитию газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Оренбург»;
Булдыкова Надежда Александровна-председатель Совета Бугурусланского райпо;
Ненашева Марина Николаевна вице-президент по науке и инновационному развитию ООО «НПФ «Экобиос»;
Василенко Наталья Викторовна - директор ООО «Оренбурггазпромобщепит»

Номинация «Молодой руководитель года»

Никитин Андрей Юрьевич - главный зоотехник ЗАО «Птицефабрика Оренбургская»;
Михайленко Кирилл Сергеевич - начальник дожимной компрессорной станции газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Оренбург»;
Лукьянов Евгений Анатольевич - заместитель директора по общим вопросам ОАО «Спутник»;
Крупеников Владимир Борисович - генеральный директор ОАО «Южуралнефтегаз»

Номинация «Организация высокой социальной эффективности»

ООО «Газпром добыча Оренбург» (генеральный директор Иванов С.И.)
ОАО «Оренбургнефть»  (генеральный директор Рустамов И.Ф.);
ООО «НТЦ «Промбезопасность- Оренбург» (генеральный директор Алексеев А.А.)
Филиал ОАО «МРСК Волги» - Оренбургэнерго» (заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго»  Кажаев В.Ф.)
ЗАО «Автоколонна №1825 (генеральный директор Лавренко Г.П.)
ООО «Газпромавтоматика» (директор Наумов В.Ф.)
ОАО ПО «Стрела»  (генеральный директор Маркман А.М.)
ЗАО «Уралнефтегазпром» (генеральный директор Агамалов Г.Б.)
СПК «Птицефабрика Гайская» (председатель Малюшин Е.Н.)
ООО «УКЛХ «Лифтсервис» (директор  Анохин А.Ф.)
ОАО «Новосергиевский маслозавод» (генеральный директор Хисамов Р.Р.)
ООО «Оренбурггазпромобщепит» (директор Василенко Н.В.)

Номинация  «Экологическая ответственность»

ООО «Газпром добыча Оренбург» (генеральный директор Иванов С.И.);
Филиал ОАО «МРСК Волги» -  «Оренбургэнерго» (заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго»  Кажаев В.Ф.)

ЛАУРЕАТЫ

Номинация «Лучшее предприятие»

ООО «Машино-Технологическая станция Агрокомплекса «Ташлинский» (директор Перов П.А.)
ЗАО «Птицефабрика Оренбургская» (генеральный директор Сизов Ф.М.)
ЗАО «Уралнефтегазпром» (генеральный директор Агамалов Г.Б.)
ОАО «Южуралнефтегаз» (генеральный директор Крупеников В.Б.)
ООО мясокомбинат «Сорочинский» (директор Аравицкая О.М.)
ООО «Новотроицкий мясокомбинат» (генеральный директор Григорьев А.С.)
ООО  «Новотроицкий завод строительных материалов АРГО» (генеральный директор Айтуварова С.А.)
ООО «Научно-производственное предприятие «Энергия» (директор Костерин А.В.)
ООО «Оренбургский профметалл» (директор Гончаров А.Г.)
ООО «Грачевка-теплогаз» (директор Шнитенков Д.В.)
ООО «Оренбурггазпромсервис» (директор Балясный М.Я.)
ООО «ЛистПромСтрой» (директор Петров С.И.)
ООО «Строительная корпорация «Ликос» (генеральный директор Ибатулин М.Х.)
ООО Торговый дом «Агидель» (директор Попова И.В.)
ООО «Деловой контакт» (директор Волобуева Т.М.)
Соль-Илецкого райпо (председатель совета Метаев Ж.З.)
ООО «Стройландия» (генеральный директор Филиппов С.И.)
МУП «Новосергиевка АКВА» (директор Бурцев Ю.П.)
ЗАО «Автоколонна № 1825» (генеральный директор Лавренко Г.П.)
ООО «АктивФинансМенеджмент» (директор Жуков В.В.)
ООО «Международная  аудиторская компания «Оренбуржье» (генеральный директор Сурмач И.Н.)
ООО «Областной центр оценки» (директор Сурмач О.И.)
ООО «Научно-производственное предприятие РОНА» (директор Григорьев Ю.А.)
ОАО «Оренбургский маслоэкстракционный завод» (директор Денисов А.Ю.)

Номинация «Лучшее муниципальное образование»

МО «Оренбургский район» (глава Елманов С.Н.)
МО «Ясненский» район» (глава Клименко А.И.)
МО «Сакмарский район» (глава Коваленко Ю.Г.)
МО «Новоорский район» (глава Караулов В.Н.)
МО «Тюльганский район» (глава Буцких И.В.)
МО «Ташлинский район (глава Сусликов  В.И.)
МО «Бузулукский район» (глава Садов В.Ю.)
МО «Домбаровский район» (глава Швиндт В.И.)
МО «город Новотроицк» (глава Чижова Г.Д.)
МО «город Орск» (глава Франц В.А.)
МО «город Медногорск» (глава Логинов Е.М.)

Номинация «Женщина - руководитель года»

Неверова Ольга Дмитриевна – управляющий региональным операционным офисом «Оренбургский «Банка ВТБ 24 (ЗАО)
Скворцова Валентина Васильевна – генеральный директор ООО «Управляющая производственно-строительная компания»
Айтуварова Сауле Айчекеновна – генеральный директор ООО «Новотроицкий завод строительных материалов «АРГО»

Номинация «Молодой руководитель года»

Стрепков Андрей Геннадьевич – директор Оренбургского филиала СОАО «ВСК»
Потехин Александр Вячеславович – директор ООО «Гамаюн»
Попова Елена Сергеевна – начальник финансово-экономического управления ООО «Фирма «Газпромавтоматика»

Номинация «Лучший банк»

РОО «Оренбургский» филиала 6318 Банк ВТБ 24 (ЗАО) (управляющий Неверова О.Д.)

Оренбургский ипотечный коммерческий банк «Русь» (ООО) (председатель Правления Банка Губанов А.А.)


Оренбургский областной союз промышленников и предпринимателей
460000, г. Оренбург, пер. Свободина, д.4, офисы 217-222

тел.:(3532) 77-80-10, 77-31-07
факс: (3532) 77-90-43

e-mail: ospp@orenprom.ru

© Испонительная дирекция ОСПП